000

000

jueves, 23 de noviembre de 2017

DOMINGO 26 NOVIEMBRE

TORNEO HACIENDO AMIGOS
Lugar: Complejo Deportivo Mundo Sport
Día: DOMINGO 26 noviembre


CATEGORÍA 2002A vs Talento Azul
Horario de citación: 12:15 hrs.
Citados: Fabián García, Franco Astorga, Martin Anabalón, Matías Carrasco, Maximiliano Troncoso, Pablo Viveros, Bastián Cárdenas, Benjamín Tudela, Francisco Villar, Franco Herrera, José Ávila, Luciano Mombiela, Marco Moscoso, Tomas Bizama.
Indumentaria: Camiseta Roja, ambos short, ambas calcetas, canilleras, CARNET DE IDENTIDAD.

CATEGORÍA 2002B vs Brisas
Semifinal ORO
Horario de citación: 15: 30 hrs.
Citados: Agustín Sanhueza, Agustín Ulloa, Benjamín Estay, Benjamín Gutiérrez, Diego Retamal, Jaime Celis, Jaime Ortiz, Jorge Cepeda, José Fuenzalida, Mariano Astudillo, Matías Alarcón, Matías Cisterna, Matías Cortez, Matías Morales, Rubén Bustos, Vicente Bravo, Vicente Canio.
Indumentaria: TODO.

CATEGORÍA 2004 vs Talento Azul
Bronce
Horario de citación: 17:10 hrs.
Citados:
Indumentaria:



miércoles, 22 de noviembre de 2017

martes, 21 de noviembre de 2017

MIÉRCOLES 22 NOVIEMBRE

TORNEO UC
FINAL
Instituto Nacional vs SSCC Alameda.

Lugar: San Carlos de Apoquindo – Estadio Atletismo
Dirección: Avenida Las Flores 13000, Las Condes.


INFANTIL
Horario de partido: 16:00 hrs.
Horario de citación: 12:00 hrs. (Estadio IN)
Citados: Agustín Sanhueza, Bastián Jelvez, Benjamín Crisosto, Benjamín Gutiérrez, Benjamín Urrutia, Cristian Carrillo, Cristóbal Aguilera, Eduardo Leiva, Felipe Ahumada, Felipe Polanco, Ignacio Corrales, Jaime Ortiz, Juan Pablo Cornejo, Lucas Guzmán, Lucciano Morales, Matías Cisterna, Matías Cortez, Mauro Quiroz, Maximiliano Castro, Nicolás Carrasco, Pablo Ramos, Rubén Inostroza, Sebastián Bravo, Vicente Bravo, Vicente Canio.
Indumentaria: TODO.

“Ningún jugador es tan bueno como todos juntos” Alfredo Di Stefano

“Utiliza tu imaginación para soñar con lo inimaginable de buenos momentos, no para asustarte”

lunes, 20 de noviembre de 2017

MARTES 21 NOVIEMBRE

ENTRENAMIENTOS

ESTADIO

11:00 hrs.
2003-2002

12:00 hrs.
2004-2005

16:00 hrs.
Superior-Intermedia



viernes, 17 de noviembre de 2017

Sábado 18

Amistoso
Estadio MARIANISTA   AV. Departamental 1950 PAC (departamental con Av central)

Hora:13:00
Citación: MonLocoz, Urzua, Churchill, Rivera B, Rivera J, Gaete, Flores Juan, Valencia, Contreras, Martínez, Fuentes, Freire, Alvarez, Jelvez, Rojas, Fernández M, Soto A, Soto D, Flores G, Jáuregui, López, Adan
Indumentaria: camiseta Naranja, pantalón Blanco, Medias Blancas

jueves, 16 de noviembre de 2017

SÁBADO 18 NOVIEMBRE

SABADO 18 NOVIEMBRE
TORNEO HACIENDO AMIGOS

Lugar: Complejo Deportivo Mundo Sport, Macul.

CATEGORÍA 2003 vs Huachipato
Grupo de Plata

Horario de citación: 18.15 hrs

Citados: Franco Astorga, Matías Carrasco, Vicente Cordero, Miguel Cruces, Felipe Donoso, Germán Figueroa, Paul Lanyon, Martín Quevedo, Nicolás Rojas, Maxi Troncoso, Vicente Salinas, Felipe Barrera, Martín Anabalón, Pablo Viveros, Fabian García, Álvaro Nuñez, Seba Reyes, Emilio Oelckers, Fabian Jara

Indumentaria: TODO.

Canilleras y Carnet de identidad obligatorio

SÁBADO 18 NOVIEMBRE

SABADO 18 NOVIEMBRE

ENTRENAMIENTOS

Partido Amistoso Categoría 2003 vs Categoría 2002A

Horario de Citación: 09:00 hrs.
Citados 2003: Agustín Sanhueza, Bastián Jelvez, Benjamín Crisosto, Benjamín Gutiérrez, Benjamín Urrutia, Cristian Carrillo, Cristóbal Aguilera, Eduardo Leiva, Felipe Polanco, Ignacio Corrales, Jaime Ortiz, Juan Pablo Cornejo, Lucciano Morales, Matías Cisterna, Matías Cortez, Mauro Quiroz, Maximiliano Castro, Pablo Ramos, Rubén Inostroza, Sebastián Bravo, Vicente Bravo, Vicente Canio.

Citados 2002A:Andrés Leyton, Benjamín Tudela, Diego Soto, Francisco Villar, Franco Herrera, Jaime Celis, José Ávila, Luciano Mombiela, Marco Moscoso, Mariano Astudillo, Martin Pinzón, Matías Morales, Nicolás Morales, Sebastián Flores, Tomas Bizama, Vicente Astudillo.
Indumentaria: TODO.